Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Кубанские спортсмены стали чемпионами мира по городкам

Спортсмены принесли в копилку сборной России четыре медали.
picture
7 августа в городе Приозерске Ленинградской области завершился VIII Чемпионат мира по городошному спорту. Сборную России представляли 23 спортсмена, из них двое — жители Кубани Василий и Максим Духанины.

Отец и сын завоевали 4 медали. Василий является девятикратным чемпионом мира, Заслуженным мастером спорта России по городошному спорту. Также мужчина возглавляет краевую Федерацию городошного спорта. На чемпионате он завоевал золото в командном турнире по европейским городкам и был главным тренером сборной страны.

Максим Духанин взял серебро в командном турнире по классическим городкам и две медали по финским городкам (кюккя) — золото в командном турнире и серебро в личном. Теперь Максим пятикратный чемпион мира и единственный в России трехкратный чемпион мира по финским городкам.

Отметим, что в соревнованиях принимали участие 60 спортсменов из России, Германии, Казахстана, Белоруссии, Киргизии и команды Международной федерации городошного спорта.

В медальном зачете Россия абсолютный лидер, у нас 27 медалей. На втором месте Беларусь с 8 медалями и на третьем Германия с одной бронзой.

Фото: kubansport.krasnodar.ru