ОНФ обвинил мэрию Анапы в формальном отношении к обязанностям

Родители школьников из поселка Витязево просили организовать освещение пешеходного перехода.
Фото ОНФ обвинил мэрию Анапы в формальном отношении к обязанностям - Новости Кубань-Информ
Жители села Витязево пожаловались на то, что пешеходный переход к школе №3 не освещается в вечернее время. То есть с наступлением темноты автомобилистам довольно сложно увидеть, что кто-то переходит дорогу. Такая ситуация может привести к аварии. Добавляет опасности то, что неосвещенный пешеходный переход находится рядом с учебным заведением.

В июне проблемный участок дороги проинспектировал член штаба Народного фронта в Краснодарском крае Александр Ким. По результатам было направлено письмо в администрацию Анапы. Чиновники заявили, что проблему исправят.

Позже общественникам был направлен официальный ответ, что «работы по обустройству пешеходного перехода к школе № 3, а также оборудовании освещения на перекрестке ул. Западной и ул. Школьной в с. Витязево, выполнены в полном объёме».

Члены ОНФ решили проверить, так ли это. И отправились с инспекцией на проблемный участок в ночное время.

- Объект освещен очень тускло и сомнительно. Дети идут, их не видно. Как было, так и осталось. Все без изменений. Налицо отписка и формальное отношение к своим обязанностям. Народный фронт добьётся, чтобы школьники и их родители чувствовали себя в безопасности по дороге в школу, - указано в Telegram-канале штаба Народного фронта в Краснодарском крае.

фото: ru.freepik.com, автор: freepik

Комментарии