В Новороссийске полицейские предлагали «отмазать» обвиняемого от тюрьмы за 50 тыс. рублей

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников линейного отдела МВД на транспорте.
В Новороссийске полицейские предлагали «отмазать» обвиняемого от тюрьмы за 50 тыс. рублей
По данным следствия, два транспортных полицейских предложили сделку подозреваемому в незаконном хранении наркотиков. Оперуполномоченные группы уголовного розыска Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте пообещали подследственному, что его не заключат под стражу, если он передаст правоохранителям 50 тыс. рублей.

Мужчина согласился, но сообщил о сделке в СКР. На встречу, кроме представителей обеих сторон, пришли и оперативники краевого ФСБ.

Оперуполномоченных транспортной полиции подозревают в покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

— При подтверждении вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к установленной законом ответственности, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЮФО.

фото: Геннадий Дьячук
Комментарии