Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Пенсионерка попросила Путина о реконструкции могилы отца в Новороссийске

Удивительная семейная история связала Новороссийск с Ростовской областью.
picture
Жительница Азова (Ростовской области) на протяжении всей жизни пыталась разыскать могилу отца, который погиб во время Великой Отечественной войны.

Пенсионерке Людмиле Галенко помог случай. Она увидела имя и фамилию отца, Михаила Даниленко, на общем памятнике красноармейцам, установленном на территории Новороссийска. Житель города-героя жаловался, что мемориал саперам, защитникам города «Дзот Сарайчик» рассыпается буквально на глазах.

Женщина поняла, что должна отдать дань памяти героическому отцу и добиться реконструкции мемориала. Ростовчанка Людмила Галенко рассказала, что получила ответ из администрации президента о том, что памятник ВОВ будет отремонтирован в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».

В мэрии Новороссийска подтвердили, что открытие памятника после реконструкции запланировано на октябрь 2022 года. Дочь красноармейца Даниленко ни разу не была на могиле отца, но надеется приехать на открытие отремонтированного монумента, пишет «Новороссийский рабочий».

фото: «Новороссийский рабочий»