Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

В «Сириусе» сыграют на «Волшебной флейте»

Оперу под таким названием впервые представят в Парке науки и искусства.
picture
Одна из самых знаменитых опер Моцарта «Волшебная флейта» прозвучит в Парке науки и искусства 17 августа. Ее представят солисты Молодежной оперной программы Большого театра России и Сочинский симфонический оркестр.

Партии главных героев будут исполнены на языке оригинала. «Волшебную флейту» Вольфганга Моцарта называют любимым произведением театров со всего мира. Это красивая сказа со счастливым концом.

- Сюжетной канвой стала история о принце Тамино, который в поисках своей возлюбленной преодолевает опасные испытания. Сложный путь он проходит вместе с лучшим другом, а в помощь им дарованы музыкальные инструменты, в числе которых – волшебная флейта, - рассказали «Кубань Информ» в пресс-службе «Сириуса».

Концерт пройдет в рамках Музыкального фестиваля «Сочи. Сириус» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Как ранее писал «Кубань Информ», Всероссийский съезд учителей физики пройдет в «Сириусе» с 15 по 17 августа. В нем примут участие около 350 педагогов со всей России, а также ЛНР и ДНР.

фото: пресс-служба «Сириуса»