Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

В Сочи на границе с Абхазией строят две дополнительные полосы пропуска для легковых машин

Пропускная способность увеличится на 1 тыс. автомобилей в сутки.
picture
На российско-абхазской границе строят две дополнительные полосы пропуска для легковых машин. После ввода контрольного участка пропускная способность увеличится на 1 тыс. автомобилей в сутки, сообщает Минтранспорт России.

На данный момент уже проведены работы по разработке грунта и котлована, ведется установка щебеночного основания новых полос. Также планируется забетонировать дороги, установить бордюрный камень, навесы и нарисовать разметку.

Работы планируют закончить в начале сентября. Затем приступят к оснащению новых полос пунктами досмотра, кондиционерами, камерами и освещением.

Главная причина расширения пропускного пункта — увеличение и превышение допустимого количества транспорта и людей. За сутки границу пересекают более 10,5 тыс. автомобилей и 64 тыс. людей. Таможенная служба зафиксировала рост трафика в 10% по сравнению с прошлым годом.

Также в 2022-2025 годах будет произведена реконструкция МАПП Адлер. После модернизации границу смогут пересекать до 20 тыс. транспортных средств и до 100 тыс. человек.

Фото: ФГУП «РОСТЭК»