Краснодарский край выиграл на Всероссийских соревнованиях по пляжному волейболу

Спортсмены региона заработали два золота и бронзу.
Под Анапой в селе Витязево проходили Всероссийские соревнования по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 15 лет. Сборная Краснодарского края заработала первое место в медальном зачете.

В турнире принимали участие 96 волейболистов из 21 региона страны. Кубань представляли 18 спортсменов — три женские пары и шесть мужских.

В финале соревнований женский дуэт Надежды Пономаревой и Дарьи Харзии одержал верх над москвичками и взял золото. За третье место боролись две пары из Краснодарского края. Победу одержали Анна Горгопа и Анастасия Вараксина.

Среди мужских дуэтов волейболисты Виктор Грицай и Вячеслав Лампатер в финальной игре победили спортсменов из Санкт-Петербурга и заняли первое место.

Отметим, что на Кубани волейболом занимаются более 13,5 тыс. человек во всех муниципалитетах края.