Общество

В России появилась Ассоциация учителей физики

Она была создана в «Сириусе» во время съезда педагогов-предметников.
18.08.2022 - 11:01
54 секунд
В России появилась Ассоциация учителей физики
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Всероссийскую ассоциацию учителей физики образовали в рамках съезда, который прошел в «Сириусе». В числе основных задач нового объединения: коммуникация и координация между педагогами из разных регионов России.

  • Кроме этого, Ассоциация учителей физики сможет выступать экспертным органом и давать рекомендации региональным властям, если в субъекте существуют проблемы в области преподавания физики, - прокомментировали «Кубань Информ» в пресс-службе ОЦ «Сириус».

    Кроме того, по словам помощника Президента России Андрея Фурсенко, эта Ассоциация выступит и как психолог, то есть покажет, что человек не один, что у него есть единомышленники.

    Напомним, Всероссийский съезд учителей физики проходил на базе «Сириуса» с 15 по 17 августа. В нем приняли участие педагоги из 78 регионов России, всего — более 1,4 тыс. человек.

    Как ранее писал «Кубань Информ», в открытии съезда приняли участие: председатель Совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелева, помощник Президента России Андрей Фурсенко, ректор МФТИ Дмитрий Ливанов, ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко.

    фото: пресс-служба ОЦ «Сириус»
0
Комментарии0