Спасатели рассказали, когда возобновят поиски туристов, унесенных во время шторма в Сочи

По словам специалиста ЮРПСО МЧС России, в настоящее время поиски туристов остановлены. Спасатели рассчитывают возобновить работы в штормовую погоду, так как она поможет изменить рельеф моря. Это увеличит шансы поисковиков.
Однако, по информации синоптиков, до конца августа ухудшения погоды не предвидится, пишут РИА Новости.
Напомним, во время сильного ливня в ночь на 24 июня в поселке Зубова Щель потоком воды смыло два автомобиля. В машинах находились семь человек – туристы из Ставрополя. 43-летнего мужчину удалось спасти. В первый день поисков обнаружили тела двух погибших женщин 37 и 39 лет.
Как ранее писал «Кубань Информ», поиски продолжались четыре недели, но туристы так и не были обнаружены. В конце июля спасатели заявили о возобновлении работ.
фото: Геннадий Дьячук