В южном дерби «Краснодар» вырвал победу у «Сочи»

Матч состоялся вечером 3 сентября на домашней арене «быков».
04.09.2022 - 09:41
1 минуты, 5 секунд
Игра 8-го тура Мир РПЛ состоялась в субботу, 3 сентября, на стадионе Краснодар. Матч выдался насыщенным на события. Уже на 14-й минуте встречи полузащитник «горожан» Александр Черников получил травму и был заменен. Футболиста отвезли в больницу.

Других знаковых событий в первом тайме не произошло, серьезных атак тоже не было и 45 минут матча закончились счетом 0:0.

А вот вторая половина встречи заставила понервничать болельщиков обеих команд. На 49-й минуте игры ворота сочинцев распечатал нападающий «Краснодара» Олусегун. А уже через три минуты «быки» увеличили разрыв стараниями Эдуарда Сперцяна.

Спустя 10 минут «горожане» забили еще один гол, но после проверки VAR мяч не был засчитан. Однако счет на табло не долго оставался 2:0. Сочинцам удалось осуществить результативную атаку и на 65-й минуте Георгий Мелкадзе все же закатил мяч в ворота Матвея Сафонова.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Краснодара». Теперь «быки» находятся на второй строчке турнирной таблицы РПЛ. Команда за 8 туров заработала 17 очков, так же как и лидер таблицы «Зенит». А «Сочи» опустился на шестую строчку.

Отметим, что матч посетили более 27 тыс. болельщиков.

Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Краснодар» Александр Сторожук отметил, что матч был сложным в физическом и психологическом плане. Он поблагодарил команду за игру, а болельщиков — за поддержку.

Следующий матч «Краснодар» проведет с ЦСКА, а «Сочи» встретится с «Динамо».