Общество

В Сочи зафиксировано снижение цен на вторичное жилье

Скидка на квартиры доходит до 25-30%.
05.09.2022 - 13:10
46 секунд
В Сочи зафиксировано снижение цен на вторичное жилье
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

На рынке вторичного жилья Сочи зафиксировано снижение цен. На курорте выросла доля квартир с дисконтом, каждый третий продавец готов продать свой объект недвижимости со скидкой в 25-30%, сообщают «Известия».

Квартиры на вторичном рынке, которые весной продавались по 12-13 млн рублей, сейчас можно купить за 8-10 млн.

Причиной снижения цен эксперты называют перенасыщенность рынка. Сейчас в сегменте вторички большое количество предложений. На рынок вышло много инвестиционных квартир. Эксперты отрасли отмечают, что те, кто приобрел жилье до пандемии, даже при продаже квартир с дисконтом в 25-30% остаются в большом плюсе.

На сегодняшний день в Сочи на продажу выставлено более 4 тыс. квартир, часть собственников заинтересованы в срочной продаже своей недвижимости. Людям нужно закрывать ранее оформленные кредиты. В конкуренции за реального покупателя собственники готовы снижать стоимость.

Эксперты отмечают, что такой период стагнации цен на рынке сочинской недвижимости может продлиться до двух лет.

Фото: Геннадий Дьячук

0
Комментарии0