На Кубани кооператор решил подкупить директора филиала «Россетей»

Славянский городской суд признал виновным представителя дачного кооператива в даче крупной взятки. Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
По версии следствия, в июне 2021 года Андрей Никитин являясь представителем дачного кооператива «Альбатрос» передал взятку директору филиала «Россети Кубань» в размере 500 тыс. рублей. Мужчина хотел побыстрее уладить волокиту с подключением кооператива к электросетям.
Сам же директор филиала о предложении гонорара сообщил в правоохранительные органы. После передачи заветной суммы Никитина задержали сотрудники регионального управления ФСБ.
— В судебном заседании подсудимый не признал вину, настаивая на том, что деньги передал в качестве добровольной материальной помощи за выдачу законных технических условий, — сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Мужчину взяли под стражу прямо в зале суда.
Фото: Геннадий Дьячук