Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В Адлере устранили масштабную аварию на водоводе, но перебои могут быть

Серьезный порыв магистрального водовода случился в ночь на 13 сентября.
picture

Водоканал Сочи

Без воды из-за аварии остались жители Адлерского и большей части Хостинского районов Сочи. Специалисты водоканала выяснили, что порыв случился на магистральном водоводе диаметром 800 мм.

В настоящее время вода начала поступать в дома жителей. По данным сочинского водоканала, сейчас 95% потребителей не страдают от перебоев. Речь идет о тех, кто живет в Адлере, Бытхе, Кудепсте, Мацесте и Хосте.

Однако низкий напор или вообще отсутствие водоснабжения могут наблюдаться у сочинцев, чьи дома расположены на высокогорных улицах: Профсоюзная, Видовая, пер. Буковый, Верхняя Лысая Гора, Лысая Гора, Пятигорская, Дмитриевой, Тепличная, Следопытов, Иванова Поляна, Механизаторов, Буковая, Транспортная, а также Звездная и Гвоздик в с/х «Приморский». Там организован подвоз воды автоцистернами.

– Ситуация усугубляется и таким фактором, как водоразбор. То есть вода после отключения в первую очередь поступает в дома, расположенные на более равнинных участках. Далее начинается ее движение вверх, но вследствие ее активного потребления внизу, заполнение системы может продолжаться несколько часов, – объяснили «Кубань Информ» в Ситуационном центре «Водоканала Сочи».

Стабилизировать давление в системе специалисты планируют к утру 14 сентября.