Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Политика

Стало известно, когда начнут принимать документы от желающих стать мэром Краснодара

Прием документов в администрации краевого центра стартует 15 сентября.
picture

Геннадий Дьячук

Конкурсная комиссия будет работать в мэрии Краснодара, в кабинете №148. Принимать документы будут только в будние дни с перерывом на обед. Условия участия в конкурсе на должность мэра кубанской столицы кандидаты могут найти в специальном разделе на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара. Там же можно скачать образец заявления об участии в конкурсе, анкету кандидата и другие бланки необходимых документов.

В составе комиссии, которая будет отбирать кандидатов в мэры Краснодара, восемь человек. Половину из них назначили депутаты Гордумы, вторую половину — губернатор Вениамин Кондратьев.

В состав конкурсной комиссии вошли: директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Топалов, председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Василий Пархоменко, начальник управления правового обеспечения, реестра и регистра департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Татьяна Мареева, а также председатель городской Думы Вера Галушко, первый заместитель председателя городской Думы Галина Ермакова, председатель городской Общественной палаты Юрий Ткаченко и заместитель начальника управления делами городской Думы Кирилл Перцев.

Конкурс по отбору кандидатов на должность мэра Краснодара пройдет 8 ноября в 11.00. Участники смогут подавать документы с 15 сентября по 14 октября, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее писал «Кубань Информ», мэр Краснодара Андрей Алексеенко официально сложил полномочия 19 августа.

Андрей Алексеенко в Харьковской области возглавил пророссийское правительство.

Добавим, что временным главой Краснодара стал Максим Слюсарев. Он курирует в мэрии вопросы внутренней и молодёжной политики, физической культуры и спорта.