Прокуратура Северского района Кубани через суд добивается от муниципалитета обеспечить транспортную доступность к земельным участкам, которые были бесплатно предоставлены многодетным семьям, а также подключить эти участки к коммуникациям.
С нарушениями многодетным семьям выдали в собственность 162 участка в станице Калужской.
— Прокуратура направила в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия муниципалитета и обязании устранить выявленные нарушения, — говорится в сообщении прокуратуры Краснодарского края.
Ранее «Кубань Информ» сообщал, что многодетные семьи Кубани пожаловались на предоставление им земельных участков под строительство жилья без коммуникаций и в труднодоступном месте. Следователи начали проверку. Ситуацию держит на контроле центральный аппарат СК РФ.
Фото: freepik.com