Общество

Жители Адлера на сутки останутся без воды из-за ремонта магистрального водовода

Работы начнутся 20 сентября.
16.09.2022 - 17:41
1 минуты, 1 секунд
image-not-found
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Водоканал 20 сентября проведет ремонт магистрального водовода в центре Адлера. Специалисты обнаружили серьезные повреждения, ситуация расценивается как предаварийная, сообщила пресс-служба водоканала Сочи.

Водовод обеспечивает чистой питьевой водой тысячи местных жителей, социальные и санаторно-курортные объекты.

— В 09:00 20 сентября местные насосные станции будут остановлены. В течение суток специалистам предстоит устранить критические участки на магистральной сети и произвести комплекс мероприятий по увеличению ее пропускной способности, — говорится в сообщении.

Во время работ перебои с водой ожидаются по улицам Ленина, Известинской, Аэрофлотской, Белых Акаций, Медовой, Чкалова, Просвещения, Прибрежной, Лазурной, Аллейной, а также в переулках Известинском, Чкалова и Прибрежном.

Жителей этих улиц просят сделать максимально возможные запасы воды. Будет обеспечен подвоз питьевой воды.

Отметим, что порывы на водоводе в Адлерском районе Сочи происходят довольно часто.

«Кубань Информ» также сообщал, что в Сочи завершается реконструкция Адлерского водозаборного комплекса, который обеспечит бесперебойную подачу воды более 220 тыс. жителей Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты и Бытхи.

Фото: сайт водоканала Сочи

0
Комментарии0