Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

«Горгиппийские игры» в Анапе пройдут без увеселительных мероприятий

Спортивно-исторический фестиваль запланирован с 21 по 24 сентября.
picture

пресс-служба мэрии Анапы

Каждый день гостей и участников ждет насыщенная программа. Фестиваль пройдет на трех площадках и объединит спортивные и исторические события.

Например, в среду, 21 сентября, во второй половине дня на территории исторического музея зажгут Горгиппийский огонь. Начало действа в 17.00. После чего зрителям покажут реконструкцию гладиаторских боев, а также выступление фолк-коллективов. Вечер закончится кинопоказом фильма «Геракл».

Второй день Игр, 22 сентября, откроется спортивными состязаниями: полумарафоном по песку, турнирами по самбо, пляжному волейболу, боксу и вольной борьбе. На других площадках параллельно можно будет поучаствовать в мастер-классу по созданию оберега, посмотреть на гладиаторские бои и послушать исторические лекции. Вечером все желающие смогут прийти на кинопоказ мультфильма «Геркулес».

В выходные дни программа фестиваля останется прежней. С утра соревнования — по пляжной мини-лапте, панкратиону, боксу и троеборью, а параллельно — мастер-классы, кинопоказы и лекции.

В субботу, 23 сентября, в рамках вечернего кинопоказа зрителей ждет фильм «Троя», а в воскресенье, 24 сентября», - лента «300 спартанцев». В этот же день состоится закрытие «Горгиппийских игр» и награждение победителей спортивных состязаний, сообщает пресс-служба мэрии Анапы.

Как ранее писал «Кубань Информ», в «Горгиппийских играх» примут участие 20 городов России, в том числе те, которые входят в «Золотое кольцо Боспорского царства». Речь идет о Тамани, Керчи, Феодосии и Севастополе.