Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Транспорт

На Кубани второй год подряд пик сезона автотуристов пришелся на сентябрь

Повышенная интенсивность движения отмечена на трех дорогах к морю.
picture
Второй год подряд в Краснодарском крае в сентябре растет поток автотуристов на дорогах к морю. Особенно интенсивным оказалось движение по трем направлениям к Черному и Азовскому морям, сообщает пресс-служба ФКУ «Черноморье».

— Так, на трассе А-146 Краснодар – Верхнебаканский в августе в среднем было зафиксировано 24613 автомобилей в сутки, а только за 15 дней сентября — 24787. Через пост Магри главной сочинской трассы А-147 в августе в обе стороны проезжало 11519 автомобилей в сутки, а за две недели сентября — 11756, — говорится в сообщении.

Третим популярным направлением стала дорога Новороссийск – Керчь (трасса А-290), по которой в августе проехали 40778 машин, с 1 по 15 сентября — 40829.

Пресс-служба отмечает, что в рамках развития дорожной сети Кубани идут строительство и реконструкция с расширением до четырех полос главных туристических маршрутов Приазовья и Причерноморья — федеральных трасс А-289 и А-290.

В конце ноября 2022 года сдадут в эксплуатацию первый из трех участков трассы А-290 — Северный обход Анапы. В октябре ФКУ «Черноморье» планирует начать строительство двухуровневой развязки на перекрестке федеральных трасс А-146 и А-290 в поселке Верхнебаканском.

До конца года также могут начать строить развязку на 19-м километре трассы А-146.

— В планах Росавтодора сделать все федеральные дороги, ведущие в сторону Таманского полуострова и Крыма, четырехполосными к концу 2024 года, — добавляет пресс-служба.

Ранее «Кубань Информ» писал, что из-за большого потока машин в сентябре пришлось отложить ремонт главной сочинской магистрали.

Фото: сайт администрации Сочи