Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В «Сириусе» проведут Всероссийскую олимпиаду по шести предметам

Этап всероссийских соревнований стартует 27 сентября с олимпиады по физике.
picture

Геннадий Дьячук

Всего на площадке образовательного центра пройдут туры по шести предметам. Помимо физики это будут олимпиады по химии, математике, биологии, информатике и астрономии.

Этап всероссийской олимпиады продлится до 28 октября. Принять участие в проверке знаний по различным предметам смогут учащиеся 4-11х классов из 77 регионов России. В прошлом году количество регионов-участников было на 12 меньше. Всех участников разделят на четыре группы, чтобы дать возможность каждому школьнику показать свои знания.

После того, как олимпиада закончится, ученики смогут разобрать решения при помощи хранилища видео и текстовых разборов, который будет пополняться во время всего школьного этапа.

– Всероссийская олимпиада школьников – это в первую очередь про равные возможности для поиска себя в науке и изучения интересующих предметов, а школьный этап – первая ступень, на которую могут подняться абсолютно все ученики, осваивающие школьную программу, – отметил заместитель руководителя Образовательного центра «Сириус» Алексей Горбачев.

Во Всероссийской олимпиаде принимают участие более 6 млн школьников. Интеллектуальное состязание проводится в четыре этапа по 24 предметам.

Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

Как ранее писал «Кубань Информ», кулинар из Новороссийска победил во Всероссийской олимпиаде.