До конца 2022 года аэропорт Сочи намерен обслужить 1,1 млн пассажиров на международных рейсах

Количество пассажиров по сравнению с 2021 годом увеличилось почти в 5 раз.
Фото До конца 2022 года аэропорт Сочи намерен обслужить 1,1 млн пассажиров на международных рейсах - Новости Кубань-Информ
фото: ГК "Аэродинамика"
Аэропорт Сочи с марта 2022 года стал единственным работающим аэропортом на юге страны, что повлияло на увеличение пассажиропотока внутри страны и международные перевозки.

За 8 месяцев международными рейсами воспользовались 608 тыс. человек, что почти в 5 раз больше аналогичного периода 2021 года.

К концу 2022 года аэропорт Сочи планирует обслужить 1,1 миллион пассажиров на международных рейсах, – отметил директор по авиационной коммерции ГК "Аэродинамика" Александр Никонов.

По словам Никонова, на рост международных перевозок повлияла работа с перевозчиками и создание новых зарубежных маршрутов. Еще одна причина увеличения международного пассажиропотока – привлечение новых иностранных авиаперевозчиков, в том числе Air Serbia, Fly one Armenia, Fly Jordan и Fly Arna.

Отметим, что сейчас из Сочи можно улететь по 20 направлениям в восемь стран: Армению, Узбекистан, Азербайджан, Киргизию, Израиль, Египет, Турцию и ОАЭ.
Комментарии