Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Кинопоказы, спектакли и музыкальный концерт: в Усть-Лабинске пройдет фестиваль “Александровская крепость”

На фестиваль из Краснодара можно будет приехать на бесплатном автобусе.
picture

фото: ust-fest.ru

1 и 2 октября в хуторе Аргатов пройдет фестиваль традиционной казачьей культуры “Александровская крепость”.

В программе мероприятия запланированы кинопоказы с актером Никитой Ефремовым и постановки от РАМТ и школы-студии МХАТ. Зрители смогут посмотреть 12 спектаклей и принять участие в театральной лаборатории.

Также площадку фестиваля разделят на четыре зоны, соответствующие всем временам года. Гости праздника смогут увидеть из чего состоял казачий быт и попробовать сезонные блюда.

Все пришедшие на фестиваль традиционной казачьей культуры смогут присоединиться к гастроярмарке от лучшего шеф-повара юга России Андрея Матюхи.

На главной сцене “Александровской крепости” пройдет музыкальная часть. На сцене выступят группы Отава Ё, Тины Кузнецовой и проекта Zventa Sventana, Hodila Izba и Московского казачьего хора. Хедлайнером станет главная фолк-певица России — Пелагея.

За два дня гости мероприятия найдут для себя интересные занятия. На площадках организуют ремесленные мастер-классы и мастерские, конные прогулки, рыбалку и винную дегустацию.

Все площадки будут работать с 10:00 до 19:00. Для гостей из Краснодара запустят бесплатный автобус от площади вокзала Краснодар-1.

Организатор мероприятия фонд Олега Дерипаска “Вольное дело”. Подробное расписание фестиваля можно посмотреть на сайте ust-fest.ru.