«Игра сложилась неудачно»: ФК Сочи снова проиграл

Сочинцы не смогли завоевать преимущество в матче 13-го тура РПЛ.
16.10.2022 - 17:27

пресс-служба ФК «Сочи»

ФК «Сочи» на выезде уступил «Крыльям Советов» со счетом 0:2.

В Самару южане отправились без травмированных Кирилла Заики и Артура Юсупова, а также Даниила Мартового и Георгия Мелкадзе.

Первый гол на 24-й минуте забили хозяева поля. Отличился полузащитник «Крыльев» Александр Чиркович. Его инициативу на 45-й минуте поддержал нападающий самарцев Сергей Пиняев. Тким образом, на перерыв сочинцы ушли с отставанием в два мяча.

Второй тайм тоже прошел для ФК «Сочи» под активным прессингом от хозяев поля. Однако на итоговый результат это не повлияло. Итоговый счет матча — 0:2.

– Игра сложилась для нас неудачно. Совсем ничего не получилось впереди. Было много проходов, но не хватило агрессии. Надо отдать должное Самаре. Они в этом плане сыграли более качественно, – на послематчевой пресс-конференции отметил главный тренер ФК «Сочи» Александр Точилин.

Следующий матч сочинцы проведут дома. Они сыграют с «Уралом» 20 октября в рамках Кубка Росси.

Как ранее писал «Кубань Информ», футболисты «Сочи» вошли в топ-10 лучших атакующих дуэтов Европы.