В матче «Сочи» против «Урала» судья ошибочно назначил штрафной в ворота «барсов»

«VAR» была назначена необоснованно.
03.11.2022 - 16:31

Во вторник, 1 ноября, экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение футбольного клуба «Сочи». Они обратились с просьбой оценить работу арбитра в эпизоде с назначением штрафного на 69-й минуте матча в ворота «Сочи».

Комиссия решила, что в предшествующем назначению штрафного эпизоде нарушения не было. Во время обороны игрок команды «Сочи» Иван Миладинович незначительно задержал нападающего «Урала» Алексея Каштанова за майку. Действия защитника «барсов» никак не повлияли на ход игры. А вот нападающий «Урала» явно переиграл во время падения.

В итоге в данном игровом эпизоде назначение «VAR» было необоснованным, изначальное решение судьи продолжить игру было верным.

Напомним, что после назначения штрафного «Урал» забил гол в ворота «Сочи». Матч закончился ничьей, со счетом 2:2.