Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В аэропорту Сочи увеличили число пунктов досмотра до 40

На курорте продолжают усиливать меры безопасности.
picture
В аэропорту Сочи расширили штат службы безопасности и увеличили число пунктов досмотра — теперь их свыше 40. Также там планируют обновить систему видеонаблюдения, сообщил в своем Telegram-канале глава Сочи Алексей Копайгородский.

Дополнительные меры безопасности на курорте принимают в связи с действующим средним режимом реагирования и подготовкой к зимнему туристическому сезону.

По данным мэрии, в аэропорту контролируют перемещение транспорта на привокзальной площади. С ноября на парковку, примыкающую к зданию аэровокзала, не пропускают коммерческие грузовики.

Усилили безопасность и на железной дороге — там установили около 5 тыс. видеокамер и 20 дополнительных постов охраны. Показания более 600 тепловизоров выведены на пункты управления транспортной безопасности.

На важнейших предприятиях города проверили системы связи и сделали запасы необходимого для бесперебойной работы.

В полиции Сочи разработали алгоритм действий при угрозе терактов и провели тренировки.

Кроме того, в городе ужесточен контроль при регистрации и снятии с регистрационного учета. На пункте пропуска Магри особое внимание — к прибывающим из других регионов и стран.

Напомним, 19 октября президент России Владимир Путин объявил военное положение в четырех новых регионах страны. Еще в восьми регионах и городах — средний уровень реагирования. В этот список попал Краснодарский край.

Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii