Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

На Кубани росгвардейцы потушили загоревшиеся у частного дома машины

Они заметили пожар, когда патрулировали улицы.
picture
В кубанской станице Ленинградской ночью загорелись «ВАЗ-2111» и Subaru, припаркованные у частного дома. Владельцев разбудили два домашних пекинеса — они стали беспокойно бегать и выть.

На помощь хозяевам пришли сотрудники Росгвардии Никита Карась и Андрей Сенник, которые в это время патрулировали район. Они заметили раскрытые ворота и мужчину, пытавшегося потушить автомобили.

— Мы незамедлительно сообщили в экстренные службы о произошедшем возгорании и принялись эвакуировать людей из жилого дома. Убедившись, что все люди были на безопасном расстоянии, вытолкали автомобиль, на который перекинулся пожар, потушили его незамедлительно и принялись тушить второй, — сообщил Андрей Сенник.

У второй машины на тот момент горел багажник, пламя подбиралось к бензобаку.

— Шланг у меня был в это время растянут, я мыл машины, подключил его и струей воды с обычного шланга для полива начали тушить вторую машину, — рассказал владелец автомобилей Дмитрий.

Он поблагодарил росгвардейцев за помощь. По решению главы краевого управления Росгвардии Андрей Сенник и Никита Карась будут поощрены, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю