Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Россельхознадзор: Есть подозрение, что птиц в Краснодаре отравили

Тушки галок и грачей были обнаружены на тротуаре в нескольких районах краевой столицы.
picture

«Кубань Информ»

В Россельхознадзоре сообщили, что скорее всего причиной гибели грачей и галок стало отравление. Чем именно, не сообщается.

При этом, в ведомстве отметили, что сейчас в регионе фиксируется напряженная обстановка по птичьему гриппу, это связано с миграцией пернатых.

– Необходимо защитить домашнюю птицу от контактов с дикой птицей, а также с грызунами. Необходимо обращаться в ветеринарную службу региона для проведения ветеринарно-профилактических мероприятий, а также необходимо сообщать в органы госветнадзора о возможном заболевании птиц или их гибели, – в эфире радио « Комсомольская правда» отметил замначальника отдела внутреннего ветеринарного контроля и надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора Дмитрий Субачев.

Как ранее писал «Кубань Информ», 20 ноября в соцсетях появилось видео, на котором изображены несколько тушек галок и грачей на тротуаре в центре Краснодара. Исследования, которые провели специалисты, опасных инфекций в том случае тоже не выявили. Позже краснодарцы сообщили, что видели тушки птиц на алее в Фестивальном микрорайоне города.

Напомним, ветуправление Кубани прокомментировало массовую гибель птиц в Брюховецком районе.