Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Баскетболисты «Локомотив-Кубань» проиграли УНИКСу

Матч прошел 25 ноября в краснодарском Баскет-холле.
picture

lokobasket.com

Встреча состоялась в рамках Чемпионата Единой лиги ВТБ.

Ситуацию «Локомотива» осложнило то, что железнодорожники остались без основного игрока своей команды — Александра Щербенева, он по медицинским показаниям пропустил эту игру.

Новым капитаном баскетбольной Кубани на одну игру, как минимум, стал опытный Дмитрий Узинский.

– «Локомотив-Кубань» на своей площадке пропустил рывок УНИКСа уже в стартовой четверти – и в итоге проиграл со счётом 70:82, – отметили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

– У УНИКСа очень квалифицированные игроки, которые играют в очень агрессивную защиту и отбиваются без фолов. Мы готовили команду к такой интенсивности, но в итоге получилось так, что команда выглядела пассивно, особенно в первой половине матча, – в послематчевом интервью отметил главный тренер ПБК «Локомотив — Кубань» Александр Секулич.

В понедельник, 28 ноября баскетболисты «Локо» на домашней арене встретятся с «Автодором». Этот матч для кубанских спортсменов станет важнейшим и принципиальным, так как на выезде железнодорожники показали лучшую игру в сезоне, набрав 100 очков.

Как ранее писал «Кубань Информ», 9 ноября краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» официально объявил о новом игроке. Им стал американский разыгрывающий Джошуа Грэй.