Хоккеисты «Сочи» проиграли в гостевом матче питерскому СКА

Счет встречи 5:2.

29 ноября в Санкт-Петербурге состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между командами «Сочи» и СКА. «Леопарды» уступили петербуржцам со счетом 5:2.

Первый период для хозяев льда был результативным. Голами отметились нападающие СКА Марат Хуснутдинов и Дмитрий Яшкин.

Второй период «леопарды» играли от обороны. На 26-й минуте матча гостям удалось забить гол, но судьи после проверки зафиксировали нарушение и отменили взятие ворот. На 36-й минуте защитник СКА Александр Никишин кистевым броском от левого борта поразил ворота «Сочи».

Для южан переломным моментом стала первая минута третьего периода. Никита Зоркин слева от синей линии мощным щелчком отправил шайбу в левый угол ворот хозяев. Следующий гол не заставил себя долго ждать. «Сочи» сократил преимущество до одного гола спустя три минуты, успешно реализовав большинство. Тимур Хафизов после прострельной передачи одним касанием поразил правый угол ворот петербуржцев.

Игроки СКА прервали голевой порыв «Сочи», забив два гола в течение двух минут, тем самым установили окончательный счет матча 5:2.

Отметим, что данный матч для «леопардов» стал 29 проигрышем из 34 матчей регулярного чемпионата КХЛ. Следующая игра состоится 2 декабря в Сочи с минским «Динамо».