Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Сочинские спасатели вывели из леса 8 заблудившихся туристов

Туристы заблудились в районе экскурсионного объекта «Орлиные скалы».
picture
Поисково-спасательная операция развернулась вечером 30 ноября. К спасателям обратилась семейная пара из Тверской области. Они рассказали, что заблудились недалеко от экскурсионного объекта «Орлиные скалы».

Туристы пояснили, что впервые спускались по тропе с башни Ахун в сторону Кавказского аула и не знали дороги. По пути они встретили двоих туристов и предложили идти вместе. Затем им встретились еще двое прогуливающихся, люди не знали верного направления и присоединились к компании.

К концу спуска к группе добавилась еще одна пара заблудившихся. В итоге группа из восьми человек вышла к слиянию рек Агуры и Огурчик. Блуждающие туристы пошли вдоль опор ЛЭП вверх по склону. Как только стемнело, люди поняли, что окончательно заблудились и позвонили в службу «112».

Спасатели нашли группу недалеко от статуи Прометея. Специалисты вывели туристов из лесного массива и вывезли в городскую черту. Медицинская помощь никому не потребовалась. На отдых в Сочи туристы приехали из Тверской области, Ханты-Мансийского АО и Московской области.

Фото: ЮРПСО МЧС России