Туризм

Новогодний отдых в Сочи обошелся туристу в 3 млн рублей

Это самое дорогое бронирование в России на праздничные дни.
19.12.2022 - 23:51
50 секунд
image-not-found

ru.freepik.com, автор: our-team

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Более 3 млн рублей готов потратить один из туристов на отдых в Сочи во время новогодних праздников. Такую сумму заплатит россиянин за то, чтобы провести Новый год в отеле курорта.

Эксперты системы бронирования Travelline отметили, что это самое дорогое бронирование в России на время новогодних и рождественских каникул.

По данным исследований, средняя стоимость новогодних бронирований выросла на 30%. Например, ценник на ночь в отеле увеличилась на 36%, при этом стоимость брони выросла на 58%. Если рассматривать туристические объекты на курортах, то в среднем за ночь придется заплатить на 36% больше, чем годом ранее. А стоимость брони увеличилась на 44%.

Как ранее писал «Кубань Информ», спрос на летний отдых 2023 года в Краснодарском крае вырос в два раза. Раннее бронирование превышает прошлогодний спрос на 50-100%.

Добавим, Кубань вошла в пилотную программу научно-популярного туризма для молодежи.

0
Комментарии0