Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Уникальный императорский парк откроют в Анапе

Зона отдыха протянется от Супсехского шоссе до береговой линии.
picture

фото: пресс-служба мэрии Анапы

Проект Императорского парка представили на градсовете Анапы. Общая площадь зеленой зоны составит около 30 га. Парк посвящен Николаю I, который присвоил Анапе статус города. На территории общественного пространства построят культурно-деловой центр Русского географического общества.

Также там будут велодорожки, детские и спортплощадки, фонтаны, искусственные озера для сбора дождевой воды, амфитеатры, беседки для отдыха, пешеходные дорожки и первый в России памятник первооткрывателям.

– Императорский парк протянется от Супсехского шоссе до береговой линии и завершится смотровой площадкой с живописным видом на море. Императорский парк станет визитной карточкой Анапы и самым масштабным городским рекреационным пространством, – сообщает пресс-служба мэрии Анапы.

Члены градсовета поддержали проект единогласно. Работы по созданию Императорского парка начнутся в следующем году, они пройдут в несколько этапов.

Как ранее писал «Кубань Информ», парк Русского географического общества откроют в поселке Афипском. По задумке авторов проекта, сквер объединит в себе образовательное и досуговое пространство.