Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Курорт «Новая Анапа» привлечет на Кубань более 350 млрд рублей инвестиций

Новый туробъект создаст 14 тыс. рабочих мест.
picture

фото: Геннадий Дьячук

Благодаря созданию курорта «Новая Анапа» в Краснодарский край привлекут инвестиций на 350 млрд рублей. Цифру озвучили ТАСС в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Также на курорте создадут не менее 14 тыс. рабочих мест. В совокупности туробъект принесет мощный социально-экономический эффект региону.

Придание территории статуса особой экономической зоны позволит дать преференции бизнесу и ускорит развитие туристической инфраструктуры, что нам и поручал президент России Владимир Путин, — говорится в сообщении.

Известно, что на территории «Новой Анапы» планируют возвести гостиницы с общим номерным фондом в 15 тыс. номеров. В зоне отдыха обустроят около 17 км песчанных пляжей, построят аквапарк и набережные, а также другие объекты туристической инфраструктуры.

Чернышенко поручил подготовить план развития и реализации проекта с учетом всех заинтересованных ведомств. Согласованные решения будут приняты до 1 февраля.

Напомним, что круглогодичный семейный курорт «Новая Анапа» планируют начать строить в 2024 году. Он будет находиться в 25 км от Анапы на Бургазской косе.