Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Тиктокера Алексея Щетинина будут судить в Краснодаре за убийство, нападение на полицейских и грабежи

Следствием собрано достаточно доказательств, уголовное дело направлено в суд.
picture
Известного по вирусному ролику про «любимого зятя» тиктокера Алексея Щетинина будут судить в Краснодаре. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве пенсионера, 68 эпизодах краж и нападении на сотрудников полиции.

Следователи установили, что в декабре 2020 года 44-летний Щетинин застрелил пожилого мужчину в станице Ахтанизовской. Добычей преступника стали ювелирные украшения на сумму 320 тыс. рублей.

В апреле 2021 года фигурант напал на сотрудников полиции в селе Цибанобалка. Правоохранители заметили странное поведение Щетинина, однако он начал отстреливаться. Двое силовиков получили огнестрельные ранения ног.

Кроме того, злоумышленник с 2015 по 2022 год совершил кражи 58 ювелирных изделий в Анапе и Темрюкском районе. Также причастен к воровству огнестрельного оружия, которое хранил до момента своего задержания. Общий ущерб потерпевшим составил более 17,3 млн рублей.

Подозреваемый был объявлен в международный розыск, ему заочно было предъявлено обвинение. Задержать Алексея Щетинина удалось в Краснодаре 19 января 2022 года в одной из саун Юбилейного микрорайона.

— В ходе следствия у фигуранта были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие и боеприпасы, похищенные ювелирные украшения и другие вещественные доказательства. В целях обеспечения возмещения ущерба потерпевшим на денежные средства обвиняемого был наложен арест, — сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Следствием собрана вся необходимая доказательная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края