Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Учитель школы Усть-Лабинска избил ремнем учеников

«Кубань Информ» выяснил подробности инцидента.
picture
В редакцию портала «Кубань Информ» попал видеоролик, который снял один из учеников школы № 4 Усть-Лабинска. На кадрах видно, как заместитель директора по учебно-воспитательной работе Владислав Дорофеев бьет двух школьников ремнем.

Инцидент произошел в среду, 18 января, на перемене. Учитель математики и информатики шел по коридору и услышал, как в классе громко балуются дети. Когда он вошел, увидел, что ученики кидаются стульями. На замечание педагога школьники предложили «побить их» и дали в руки ремень.

Учитель не растерялся. Сначала мужчина со всей силы дал ремня одному мальчику, ударив его пять раз. Затем переключился на второго ученика, который также получил в наказание пять шлепков. От боли парень прикрыл рот. За поркой наблюдал весь класс, дети вскрикивали при каждом ударе.

«Кубань Информ» обратился за комментарием в Усть-Лабинское районное управление образования. Начальник Алла Баженова подтвердила факт, который произошел в школе.

— Ролик я увидела в пятницу, 20 января. Сразу поручила направить соответствующие письма для разбирательства в прокуратуру, полицию и комиссию по делам несовершеннолетних Усть-Лабинского района. В этот же день было принято решение уволить данного учителя, — рассказала начальник управления образования администрации Усть-Лабинского района Алла Баженова.

Известно, что полиция уже вызывала на допрос директора школы, родителей и учеников. По предварительным данным, представители детей отказались писать заявление.

Также специалисты управления образования проводят служебное расследование по своей линии.

Фото: скриншот с видеозаписи, предоставленной редакции «Кубань Информ»