Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Квалифицированных вожатых подготовят в Краснодаре

Обучать специальности будут в школе вожатых.
picture

фото: Геннадий Дьячук

«Краснодарская школа вожатых» откроется в начале марта и будет работать около полутора месяцев. Участника проекта смогут стать около ста человек. Прием заявок стартует 25 января.

Организаторы школы рассказали, что обучение вожатскому мастерству будет происходить в игровой и практической, а не в лекционной форме. Аттестацию выпускники пройдут во время финального форума «Вожатского движения «Дубравы» с 21 по 23 апреля.

В этом году в рамках школы планируется не подготовить кадры, но и создать уникальную методичку для вожатых, а также запустить тематические подкасты в соцсетях.

– Наш проект готовит не только вожатых, которые будут сопровождать детей на сменах, программных организаторов всех внутрилагерных мероприятий, молодёжных форумов, волонтёров, участвующих во всех крупных мероприятиях города и края, но и будущих проектных управленцев, — рассказал начальник управления по делам молодёжи Сергей Мальцев.

Как ранее писал «Кубань Информ», студенты и аспиранты смогут претендовать на новые «инженерные» стипендии. В России учредили стипендии имени Королева.

Напомним, 13-ую стипендию могут ввести для российских студентов.