Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Первую очередь крупного гостиничного комплекса в Сочи сдадут в 2023 году

Уже заключен договор с российским туроператором, который будет управлять комплексом.
picture
Строительство первой очереди гостиничного комплекса на месте недостроенного пансионата в Лазаревском районе подходит к завершению. Его планируют сдать в третьем квартале 2023 года.

В данный момент заключен договор с российским туроператором. Компания будет управлять комплексом и обучит персонал на базе городских вузов.

Реализация проекта позволит создать 110 постоянных и по 50 сезонных новых рабочих мест. Номерной фонд первой очереди комплекса составит 450 гостиничных номеров.

Второй этап строительства рассчитан на 2026-2027 годы. Панируется увеличить количество номеров до 839 и создать еще 137 рабочих мест. Площадь комплекса составит 10 гектаров, предусмотрено строительство спортивного клуба и конференц-зала.

С инвестором проекта достигнута договоренность о развитии микрорайона Лоо. Будут заменены остановочные павильоны, уложен новый асфальт, появятся детские площадки. Также будет построена сеть ливневой канализации.

Объем инвестиций в проект составит около 1 млрд рублей. 

Ранее «Кубань Информ» писал, что бизнес-центр в море может появиться в Сочи. Его планируют построить в Адлерском районе.

Фото: пресс-служба администрации Сочи