Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Трое детей погибли в пожаре на Кубани

Частный дом загорелся в Курганинском районе рано утром 29 января.
picture
Пожар произошел в частном доме на улице Мира в поселке Октябрьском Курганинского района. Жертвами стали трое малолетних детей — их тела обнаружили после ликвидации огня. Мать детей, а также еще две ее дочери — семи и 12 лет — госпитализированы.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

— На место происшествия направлены наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты краевого управления, уголовное дело передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Специалисты осматривают место происшествия, назначены судебные медицинские, пожарно-техническая и другие экспертизы. Отмечается, что пожарных вызывали местные жители.

По данным МЧС, сообщение о возгорании поступило 29 января в 06:34.

— Оперативно прибыли на место и установили, что произошло загорание вещей в частном жилом доме на площади 40 квадратных метров. В 07:50 пожар был ликвидирован, — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС Кубани.

В тушении пожара участвовали 43 человека и 17 единиц техники.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС Краснодарского края.