БК «Локомотив-Кубань» в гостях обыграл «Зенит»

Счет матча 92:90.

29 января в Санкт-Петербурге состоялся матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Игра проходила между профессиональными баскетбольными клубами «Локомотив-Кубань» и «Зенит».

Первую четверть краснодарский клуб шел уверенно и лидировал со счетом 30:24. Вторая четверть не изменила лидера, обе команды набрали по 23 очка и ушли на большой перерыв со счетом 53:47.

Во время третьей четверти хозяева собрались с силами и нагнали противника. Отрыв составлял всего одно очко в пользу «Локо». Последняя четвертая четверть была напряженной, однако краснодарской команде удалось победить с общим счетом 92:90.

Лучшими игроками паркета у «Локомотив-Кубань» стали Джейлен Барфорд, набравший 22 очка, Владислав Емченко с 13 очками, Девон Акун-Перселл и Антон Квитковских, набравшие по 11 очков. У противников самый результативный игрок Трей Томпкинс. Он набрал 23 очка.

Следующая игра «Локомотив-Кубань» состоится 2 февраля против казанского Уникса в 19:00.

Ранее «Кубань Информ» писал, что регбийный женский клуб «Кубань» взял серебро на Кубке России по регби на снегу.