Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Мэрия Краснодара: школу в Копанском не расформируют

Подвоз детей в другую школу — один из вариантов решения проблемы.
picture

фото: пресс-служба администрации Краснодара

30 января замглавы Краснодара Лилиана Егорова подтвердила, что в школе №79 в Копанском существует проблема с переполненностью. На сегодняшний день в учреждении обучаются 297 детей, что в три раза больше положенного.

Школа работает. О её расформировании речи нет. <...> Мы только подошли к вопросу, что можно сделать, чтобы школа могла работать по нормативам с таким количеством учащихся, — пояснила Егорова.

Для родителей проведут общее собрание, где разъяснят все возможные способы решения проблемы. Например, в департаменте строительства рассматривают возможность проектирования пристройки к школе. Также планируют организовать подвоз средних классов в соседнюю школу.

Насколько проблема с переполненностью школы является масштабной, более точно скажут весной, когда сформируют списки учеников на следующий учебный год.

Ранее «Кубань Информ» писал, что в социальных сетях появилась информация о расформировании школы в хуторе Копанском. В МЦУ Краснодара пояснили, что руководство учреждения рассматривает вариант обучения в здании только детей начальных классов.