В Краснодаре проведут инвентаризацию неиспользуемых объектов Минобороны

Их передадут в муниципальную собственность.
Фото В Краснодаре проведут инвентаризацию неиспользуемых объектов Минобороны - Новости Кубань-Информ
Мэр Краснодара Евгений Наумов поручил в 10 дневный срок провести инвентаризацию имущества Минобороны РФ на территории города. Помещения передадут в собственность муниципалитета.

После детального анализа пройдет совещание с представителями ведомства и военной прокуратуры, чтобы принять совместное решение по объектам на территории Центрального округа.

— Это самый центр города, а многие объекты находятся в неудовлетворительном состоянии, ими никто не занимается. У военного ведомства сегодня другие задачи, и мы должны постараться добиться передачи этих помещений в собственность города, чтобы мы могли их использовать для общей пользы, — сказал мэр Краснодара Евгений Наумов.

Сейчас на территории Центрального округа находятся заброшенные здания и земельный участок, которые стали местом складирования мусора. Это здания по улице Базовской, 5а, Промышленной, 21/11, 23, 25/2, подвальные помещения по улице Седина, 2, а также земельный участок по улице Промышленной.

Ранее «Кубань Информ» писал, что в собственность Краснодара вернут 15,7 га земли в 2023 году. Участки обработают, ими распорядятся по желанию горожан.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Комментарии