Ветеран боевых действий и обладатель госнаград осужден за оборот наркотиков и оружия

231
1 минута
Двум сообщникам грозит по 9,5 лет тюрьмы.
Фото Ветеран боевых действий и обладатель госнаград осужден за оборот наркотиков и оружия - Новости Кубань-Информ
фото: Геннадий Дьячук
В Новокубанском районном суде вынесли приговор двум местным жителям. Василий Мацынин и Эдуард Гаспарян признаны виновными в незаконном обороте наркотиков и оружия.

Известно, что подсудимые приобрели у неустановленного лица 50 граммов наркотических средств и продали другому человеку за 16,5 тыс. рублей. Полученные деньги они разделили между собой и распорядились по собственному усмотрению.

Также установлено, что Гаспарян выращивал на своем участке более 20 кустов наркосодержащих растений и хранил при себе запрещенные вещества для личного пользования. Его сообщник Мацынин приобрел списанный автомат «Калашникова» и перепродал его за 70 тыс. рублей.

Вина обвиняемых была полностью доказана. Однако при вынесении приговора суд принял во внимание то, что Мацынин ранее не судим и характеризуется положительно, а Гаспарян ветеран боевых действий. Он награжден госнаградой «За отвагу», медалями «Ветеран боевых действий», «За ратную доблесть», «25 лет. Чеченская война».

Обвиняемым назначили по 9 лет и 6 месяцев лишения свободы.Только Мацынин будет отбывать наказание в колонии строгого режима, а Гаспарян в колонии особого режима.

Ранее «Кубань Информ» писал, что на Кубани задержаны подпольные оружейники.

Новые материалы

Александра Кузьмина
26 Марта 2023

Новая неделя на Кубани начнется с дождей и мокрого снега

Местами возможны грозы.
Александра Кузьмина
26 Марта 2023

ФК «Кубань» сыграл вничью с астраханским «Волгарем»

Игра прошла на выезде.
Александра Кузьмина
26 Марта 2023

Следователь из Краснодара подозревается в убийстве и расчленении друга

Полицейского задержали в Подольске, куда он недавно переехал.