Кубань возглавила рейтинг по числу зарегистрированных региональных брендов в России

27
1 минута
На втором месте Республика Адыгея.
Фото Кубань возглавила рейтинг по числу зарегистрированных региональных брендов в России - Новости Кубань-Информ
фото: Геннадий Дьячук
В России зарегистрировано 256 региональных брендов, где в названии указано наименование места происхождения товара или его географическое указание. Больше всего данных брендов насчитывается в Краснодарском крае — 15. Об этом ТАСС рассказала председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

Второе место по количеству зарегистрированных брендов занимает соседний регион – Адыгея. У республики шесть собственных товарных знаков. Третью строчку делят республика Марий Эл и Оренбургская область. У субъектов по четыре бренда.

На сегодняшний день в России ни одного регионального бренда не зарегистрировано в 37 субъектах. Но многие из них подали заявки на оформление документов.

Ранее «Кубань Информ» писал, что кубанская бытовая химия участвовала в международной выставке.

Новые материалы

Александра Кузьмина
26 Марта 2023

Неделя отказа от вредных привычек стартует в Краснодарском крае

Профилактические мероприятия пройдут на Кубани.
Александра Кузьмина
26 Марта 2023

Житель Кубани попался на нелегальной продаже охотничьего ружья

Ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет.
Александра Кузьмина
26 Марта 2023

Фестиваль «Этнокрасавица» в 2024 году пройдет в Армавире

Армавирская команда выиграла конкурс-2023.