Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Сочинские здравницы загружены в среднем на 65%

В нескольких санаториях в 2023 году расширят спортивно-оздоровительную базу.
picture
В Сочи средняя загрузка санаториев и отелей с лечебной базой сейчас находится на уровне 65%. В 2023 году несколько здравниц планируют обновить.

— Мы укрепляем исторический статус всесоюзной здравницы, обеспечивая при этом современные высокие стандарты, — цитирует пресс-служба мэрии Сочи слова главы города Алексея Копайгородского.

В санатории «Радуга» в феврале 2023 года откроют комплекс с бассейном, тренажерным залом и СПА. Спортивно-оздоровительный комплекс возводят и в «Золотом колосе». На двух из пяти этажах разместят медкабинеты. Также на территории откроют бювет с сочинской минеральной водой.

Новый спортивно-оздоровительный центр в текущем месяце введут в пансионате «Бургас». В будущем здесь построят два комплекса — медицинский и детский.

В 2022 году в Сочи также обновили несколько здравниц, отмечает пресс-служба.

Санаторий «Знание» оснастили оборудованием для восстановления после коронавируса. В «Заполярье» ввели программы оздоровления, совмещающие медицинские методы и фитнес, применяется уникальное диагностическое оборудование.

В санатории «Октябрьский» установили гравитационную роботизированную систему для лечение и профилактики заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата. На курорте «Красная Поляна» открыли медцентр «Здоровая семья», впервые появилось педиатрическое направление.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что в Сочи до 2026 года будут реконструировать санаторий «Белые ночи», построенный в 1976 году.

Фото: сайт администрации Сочи