Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

На Кубани трехлетний ребенок получил ножевое ранение

В произошедшем разбираются следком и прокуратура.
picture

фото: Геннадий Дьячук

Трехлетний мальчик из многодетной семьи Новокубанска был ранен в грудную клетку ножом. Об этом стало известно 6 февраля.

Следователи установили, что ЧП случилось вечером 5 февраля за ужином. Как именно мальчик получил ранение ножом в грудь, не сообщается. Известно, что родители сразу вызвали скорую помощь. Ребенка госпитализировали в детскую горбольницу Армавира. Сейчас трехлетний ребенок находится в медицинском учреждении. Угрозы его жизни нет.

– Установлено, что семья полная, воспитывающая четырех малолетних детей, в то же время состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Новокубанский район как неблагополучная, – сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ведомство инициировало проверку, в ходе которой будет дана оценка работе органов системы профилактики. Кроме того, следком возбудил уголовное дело о причинении легкого вреда здоровью ребенка (п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ).

– В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в краевом следственном управлении, – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как ранее писал «Кубань Информ», Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело на водителя маршрутки, высадившего ученицу коррекционной школы.