Кубанские спортсмены завоевали 100 наград на Первенстве и Чемпионате ЮФО по киокусинкай

Соревнования проходили в Краснодаре.
28 января во Дворце спорта «Олимп» в Краснодаре прошли Первенство и Чемпионат ЮФО по киокусинкай в дисциплинах кумитэ, ката и ката-группа. В нем приняли участие спортсмены из Крыма, Кубани, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей.

От Кубани участвовали около 400 борцов, из них 100 стали призерами турнира. Спортсмены завоевали 40 золотых, 20 серебряных и 40 бронзовых медалей.

В командном зачете Краснодарский край занял первое место. Второе и третье места заняли Ростовская и Астраханская области соответственно.

Ранее «Кубань Информ» писал, что спортсмены Кубани завоевали 10 медалей на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою.