Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Массовая гонка «Лыжня Кубани» пройдёт в горах Сочи

Участвовать могут все желающие.
picture

фото: пресс-служба Курорта Газпром

11 февраля в Горно-туристическом центре «Газпром» пройдет краевая массовая гонка «Лыжня Кубани». Спортивное мероприятие состоится в рамках «Лыжни России».

Всего для участников подготовлены три дистанции 2,5 км, 5 км и 10 км. Каждая из них предназначена для разных возрастных групп. Самая короткая трасса рассчитана для всех, средняя — для рожденных до 2005 года включительно, длинная — для участников 2004 года рождения и старше.

Участники дистанции в 10 км стартуют в 11:30. Следующие поедут участники заезда на 5 км — в 12:00. И последними в 12:30 отправятся лыжники, желающие преодолеть 2,5 км.

Все, кто готов принять участие в гонке должны пройти регистрацию. С 6 по 10 февраля зарегистрироваться можно в Сочи по улице Воровского, 19. Также оформить заявку можно в день проведения массового соревнования на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» с 8:30 до 11:00.

Отметим, что в день заезда будет работать комиссия по допуску. Для ее прохождения нужно предоставить карточку участника, заверенную в медучреждении, спортивную страховку, удостоверение личности и полис медстрахования.

Ранее «Кубань Информ» писал, что ученые предупредили о риске схода лавин в горах Краснодарского края.