Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

На Кубани осудили банду налетчиков за убийство, грабежи и кражи

Подсудимые получили разные сроки заключения в зависимости от ролей в преступной банде.
picture
Краснодарский краевой суд огласил приговор в отношении пяти подсудимых организованной преступной банды. Мужчины признаны виновными в убийстве, кражах и грабеже. 

По данным следствия, двое фигурантов 10 февраля 2019 года напали на жителя станицы Ивановской. Вооружившись самодельным пистолетом и патронами, мужчины проникли в дом потерпевшего. Хозяин оказал сопротивление, тогда злоумышленники напали на него и жестоко избили. От полученных травм мужчина скончался. 

Весной 2019 года двое подсудимых проникли в офис ООО «Спец Авто-Строй» в Краснодаре. Фигуранты напали на мужчину, угрожая огнестрельным оружием, похитили более 470 тыс. рублей. 

15 сентября 2019 года уже вчетвером планировали проникнуть в дом станицы Динской. Совершить преступление банда не успела. Мужчины были задержаны сотрудниками полиции. 

Также установлено, что фигуранты и ещё один мужчины, которого задержали в мае 2019 года, причастны в совершении ряда краж в домах Краснодара.

Суд признал всех пятерых фигурантов виновными. Четверо участников банды получили сроки заключения от 5 до 16 лет. Один из подсудимых освобожден в зале суда из-за истечения срока назначенного наказания. 

Также суд взыскал с двоих главных фигурантов по 1 млн рублей морального вреда в пользу потерпевшего и по 250 тыс. рублей в пользу другого пострадавшего.

Фото: Геннадий Дьячук/объединенная пресс-служба судов Кубани