Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Продукция кубанского бренда «Моя станица» появится в Ставропольском крае и Ростовской области

В первую очередь производитель расширит сеть фермерских магазинов на Кубани.
picture
Кубанский холдинг «Прогресс Арго», в который входят фермерские магазины «Моя станица», планирует в ближайшие годы расширить розничную сеть бренда в Краснодарском крае. Затем компания намерена открыть объекты торговли в соседних регионах.

— Наши планы сегодня — от Усть-Лабинска до Сочи развивать собственную розницу. Следующим этапом, это уже 2025-2026 годы, в планах есть Ростовская область, Ставрополь — близлежащие регионы, — рассказал «Кубань Информ» коммерческий директор «Прогресс Агро» Дмитрий Попов.

«Моя станица» производит мясо, полуфабрикаты, продукты из молока А2, муку, хлеб и хлебобулочные изделия.

Сейчас компания представляет всю свою продукцию на международной выставке «Продэкспо-2023» в Москве.

— Мы привезли сюда уникальную продукцию А2. Это молочная продукция, которая сделана из молока диетической породы коров, которое является безлактозным. Это не технологический процесс. Это генетика коров, — отметил Дмитрий Попов.

По его словам, конкурентным преимуществом компании на выставке является и то, что вся продукция бренда «Моя станица» производится из собственного сырья.

— Фермерского продукта не может быть много. Поэтому в первую очередь продукция поступает в наши фирменные магазины. Но она становится популярной и в торговых сетях. И сегодня мы поставляем ее во многие федеральные и локальные сети Краснодарского края и стоим именно на фермерской полке, — сказал Попов.

Он отметил, что рынок центральной части России компании интересен не сточки зрения развития собственной розницы, а выстраивания партнерских отношений с сетями — локальными, премиальными, которые работают с фермерским продуктом.

Фото: предоставлено холдингом «Прогресс Агро»