Общество

Пролетарское сельское поселение Кореновского района Краснодарского края

Муниципальное образование в составе Кореновского района Краснодарского края России
09.02.2023 - 00:36
52 секунд
image-not-found
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ
Кореновского района Краснодарского края России">

Кореновского района Краснодарского края России">Муниципальное образование в составе Кореновского района Краснодарского края России



Административный центр — хутор Бабиче-Кореновский


Население: на 2010 год – 2779 человек

Глава – Марина Ивановна Шкарупелова

Административное деление



  • хутор Бабиче-Кореновский


  • хутор Пролетарский


Флаг и герб


Флаг утверждён 3 мая 2007.

Символика цвета: синий цвет поля символизирует честь, благородство, духовность и красивые водоёмы поселения. Белый цвет (серебро) символизирует чистоту, совершенство, мир и взаимопонимание.

Территориально сельское поселение состоит из двух хуторов: Пролетарского и Бабиче-Кореновского, что на флаге аллегорически отражено изображениями двух серебряных лебедей, символизирующих крепость отношений между жителями этих населённых пунктов. Изображение лебедей также символизируют дружеские отношения, красоту, любовь и говорит о том, что эти птицы в большом количестве зимуют на водоёмах поселения.
0
Комментарии0