Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Условия труда на конезаводе «Восход» контролируют сами сотрудники

На предприятии в Новокубанском районе трудится Объединенный производственный совет.
picture
На конном заводе «Восход» в 2019 году организовали специальный совет из сотрудников 13 предприятий ГК «Прогресс Агро».

Это важно не только с точки зрения объединения или, как сейчас модно говорить, тим-билдинга, но в первую очередь потому, что участники организации знают о проблемах и необходимостях своих коллег изнутри. Благодаря своим полномочиям они контролируют условия труда специалистов, а также помогают повышать качество их жизни.

В январе на конезаводе в Новокубанском районе подвели итоги работы совета за 2022 год. В его состав входят 12 сотрудников «Восхода». Их неравнодушие помогло решить жилищный вопрос пятерым работникам конезавода. Сейчас им компенсируют половину стоимости ипотечных кредитов.

Также Рабочий совет конного завода, как и других предприятий группы компаний, участвует в социальном проекте «Улучшение санитарно-бытовых условий труда». В 2022 году на территории «Восхода» обновили и благоустроили душевую и раздевалки трактористов-машинистов. На это потратили около 60 тысяч рублей. Кроме того, приобрели новое оборудование для трактористов и систему видеонаблюдения в конную часть.

– Мы стараемся создать максимально комфортные условия для каждого сотрудника, ведь именно они являются одним из залогов успешной работы. Члены совета заботятся не только о сотрудниках завода, но и о жителях Новокубанского района. На регулярной основе оказывается благотворительная помощь. Особое внимание, конечно, детям, – рассказывает председатель Рабочего совета Денис Костылев.

В 2022 году Рабочий совет закупил спортивную экипировку двум юным дзюдоисткам, которые неоднократно становились победителями и призерами муниципальных и региональных соревнований, первенств ЮФО.